Наследственные права - кто может претендовать на квартиру после смерти собственника?

Отец моего ребёнка умер, потом умерла его мать которая является собственником 2 ком квартиры, также у неё есть ещё дочь у неё есть дети и у меня ребёнок от сына умершего собственника, кто имеет право претендовать на квартиру!?
Лучший ответ

Дочь умершей и ваш ребенок наследуют в равных долях .Дети дочери- не наследники ст.1142 ГК РФ

Здравствуйте!

На наследство умершей свекрови могут претендовать её дочь, как наследник первой очереди (ст. 1142 п. 1 Гражданского кодекса РФ), а также Ваш ребенок по праву представления (п. 2 ст. 1142).

---Здравствуйте, дочь и ваш ребёнок. (если всё не завещано или не переоформлено на дочь). Удачи Вам и всего хорошего.