Что делать, если на банковскую карту ошибочно перечислят небольшую сумму, и какие могут быть последствия?
На мою банковскую карту ошибочно перечислили небольшую денежную сумму? Деньги обратно перечислить не могу, потому что не знаю куда? Чем мне это грозит?
Статья 1102 ГК РФ . Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Банк обратно перечислит сам.
Если потратите, то грозит иском о неосновательном обогащении. В банк обратитесь свой, из которого Ваша карта. Все операции через банк проходят.
Ничем не грозит,только банк имеет право их взыскать обратно,как ошибочно переведенные Вам.