Нижний Новгород, 24.09.2016, 20:32

Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, если мой сын учится в техникуме, а я не работаю.

Вопрос №11411176 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.09.2016, 20:32
Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, если мой сын учится в техникуме, а я не работаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если сыну уже 18, то нет.

24.09.2016, 20:32

алименты платят только до 18 лет.

24.09.2016, 20:32

Если сыну до 18 лет, можете.

24.09.2016, 20:45

Сыну есть 18 лет, получается по закону я не могу рассчитывать на помощь отца ребенка, даже если нахожусь в трудной ситуации? Я не работаю, по поручительству мне присудили 562 тысячи платить за чужого человека, я подала на банкротство физ. лица, суд признал меня банкротом, сейчас идет процедура.

24.09.2016, 20:55

Не можете требовать. Сын совершеннолетний. Отец ребенка может помогать ему материально, но обязать его нельзя.

24.09.2016, 20:58

И какое значение это имеет для взыскания алиментов?

Или бывший муж вас заставлял давать то поручительство?

24.09.2016, 20:58

Здравствуйте. Почему же не можете вообще рассчитывать на помощь бывшего мужа? Требовать от него помощи Вы не можете. Но помощь нужна не Вам, а ребенку, и отец, если он любит сына, может ему эту помощь оказать. Но это дело добровольное.

А вот насчет Вас - это уж как сложились с ним отношения.

Удачи Вам.

24.09.2016, 21:02