Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, если мой сын учится в техникуме, а я не работаю.
алименты платят только до 18 лет.
Если сыну до 18 лет, можете.
Сыну есть 18 лет, получается по закону я не могу рассчитывать на помощь отца ребенка, даже если нахожусь в трудной ситуации? Я не работаю, по поручительству мне присудили 562 тысячи платить за чужого человека, я подала на банкротство физ. лица, суд признал меня банкротом, сейчас идет процедура.
Не можете требовать. Сын совершеннолетний. Отец ребенка может помогать ему материально, но обязать его нельзя.
И какое значение это имеет для взыскания алиментов?
Или бывший муж вас заставлял давать то поручительство?
Здравствуйте. Почему же не можете вообще рассчитывать на помощь бывшего мужа? Требовать от него помощи Вы не можете. Но помощь нужна не Вам, а ребенку, и отец, если он любит сына, может ему эту помощь оказать. Но это дело добровольное.
А вот насчет Вас - это уж как сложились с ним отношения.
Удачи Вам.