Ожидаемый суд по ст. 160 ч. 3 на сумму 95172,60 руб. с положительными характеристиками и предыдущим уголовным делом

Вопрос №11411180 из г. Томск
опубликован 24.09.2016, 20:33

В середине октября ожидается суд. Статья 160 часть 3 сумма 95172,60 руб. Собраны положительные зарактеристики с места жительства, предыдущих работ и нынешней работы. Ранее в 2001 году было уголовное дело по статья 160 часть 2, но до суда не дошло за примерением сторон. Суд закрытый, забыла как называется, ускоренный, в присутствии судьи, прокурора, адвоката, обвиняемой. Следователь говорит такой суд может назначить до 3 лет. Какой срок можно реально получить, на что рассчитывать. Денег нет на хорошего адвоката, чем смягчить судью.

Лучший ответ
Рекомендуется

Денег нет на хорошего адвоката, чем смягчить судью.

1.пользуйтесь адвокатом, предоставленным государством.

2.Особый порядок судебного разбирательства- наказание не может превысить 2/3 третей от максимального срока наказания, предусмотренного соответствующей статьей УК РФ.

санкция по ч.3 ст.160 УК-"..принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет". вот и считайте.

24.09.2016, 20:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Смягчить можно .возместив часть ущерба или полностью. Возможно условное наказание.

24.09.2016, 20:36

Суд у Вас будет в особом порядке проходить. Суд не может назначить Вам наказание более 2\3 от максимального наказания по статье. Пытайтесь чистосердечно раскаяться. Скажите спастбо, что у Вас не рецидив. Одна и та-же статья за несколько лет. Это - нехорошо. Сведения у суда об этом есть. Если прокурор будет настаивать на реальном сроке, то можете его получить.

24.09.2016, 20:37
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте. Судя по вопросу, дело будет рассматриваться в особом порядке (глава 40 УПК РФ), т.е. Вы признали вину, и суд будет изучать только смягчающие и отягчающие обстоятельства.

В соответствии с ч.7 ст.316 УПК РФ при этом судья назначает наказание не более, чем 2/3 от максимального по статье. По ч.3 ст.160 УК РФ максимальное наказание - 6 лет лишения свободы, а значит, максимальный срок, который суд может назначить - 4 года.

Но при наличии смягчающий обстоятельств, положительных характеристик срок будет меньше.

Так что действительно при особом порядке срок вряд ли будет больше 3 лет.

Но если адвокат говорит, что суд может назначить не более 3 лет, то, наверное, Вы заключили досудебное соглашение о сотрудничестве. В таком случае, если его условия Вами были выполнены, то в соответствии с ч.2 ст.62 УК РФ суд вправе назначить максимум половину от максимального срока, т.е. в таком случае Вам срок назначат еще меньше либо даже ограничится штрафом.

Вот только если Вы заключили такое соглашение, то странно, что Вы не помните, как это называется.

Бог вам в помощь.

24.09.2016, 20:54
Оценка автора вопроса:
Какой вы добрый! В каждой провинности есть внутренние обстоятельства. Сразу видно,что вы из бывших или нынешних. Статья заказная и подстроена, все сшито белыми нитками, но никому ничего не докадешь.

У пострадавшей стороны нет цели посадить, а есть цель получить назад средства. Об жтом сказал следователь. То есть все таки модно надеяться на условное? Первая статья была подстроена, вина была не моя, но статью повесили на меня. Правда, никто в жтом теперь разбираться не булет. В интернете на форумах читала, что есть возмодность получить условный срок и без возмещения ущерба.

24.09.2016, 20:51

В интернете на форумах читала, что есть возмодность получить условный срок и без возмещения ущерба.
хотеть не вредно.

24.09.2016, 20:53

что есть возмодность получить условный срок и без возмещения ущерба.

Возможно.Живите надеждой.Удачи

25.09.2016, 09:50

Здравствуйте. Следователя в суде не будет, а вот потерпевший будет, если захочет. Вам, наверное, лучше, чтобы он пришел (юристу юрлица, наверное, это было поручено). Он скажет, что Вы заплатили, сколько могли. Но тогда это надо сделать.

Тогда у Вас неплохой шанс получить условный срок.

И очень многое зависит от того, какое впечатление Вы произведете на судью.

Даже если прокурор будет просить реальный срок, а потерпевший будет просить условный (ему же выгоднее, чтобы Вы выплатили ущерб, а в колонии это не получится), то судья вполне может дать условное наказание.

Бог Вам в помощь.

26.09.2016, 22:54