Хочу лишить матери родительских прав - что делать в моей ситуации?
У меня очень щепетильный вопрос, касается малолетнего ребенка. Дело в том, что ребенок проживает со мной, я являюсь его бабушкой по отцу. Мать не проживает с ним. По всем поликлиникам хожу с ним я. То есть полностью ребенок на моем обеспечении. Встречи с ним не ищет. Его отец (мой сын) не имеет постоянной работы. Могу ли я лишить родительских прав мать.
Это достаточно сложный вопрос. Само по себе то, что мать не ищет встреч с ребенком, а отец не работает основанием для лишения не является. Необходимы более существенные, исключительные обстоятелства.
Вы не можете ,лишает суд.У ребенка есть отец
Ваш сын в праве обратиться в суд с иском о лишении матери родительских прав.