Сотрудника ГИБДД задержали за уничтожение документа - в чем причина переквалификации уголовного дела?
Юрий, отвечу по пунктам. 1. не является, т.к. служебный подлог заключается во внесении в официальные документы исправлений, искажений и т.п. Во-первых, нельзя назвать официальным документом объяснение, которое не является даже доказательством. Во-вторых, объяснение было уничтожено и исправлений никаких не было.
2. Является, т.к. по закону должны были действовать согнласно должностным обязанностям, Закону о милиции и приказов МВД.
3. Является, т.к. по закону должны были действовать по иному.
1..Да.2.да3.да
Ремарка:Категорические ответы на прямо поставленные вами вопросы не могут рассматриваться как истина в конечной инстанции, т к всегда можно выбрать правильную правовую позицию защиты по уголовному делу с помощью реального грамотного адвоката для миниминизирования как статьи УК , так и меры наказания. Удачи.
1. Любой документ, находящийся в уголовном, административном, гражданском деле, является официальным документом и его уничтожение квалифицируется как служебный подлог, тем более, что уничтожение было совершено за определенное вознаграждение.
2. Уничтожение первичного документа (доказательства) - Действия незаконны.
3. Да, является. Переквалификация преступления с части 1 на часть 2 произведена верно.