Что делать, если школа требует сдать деньги на разные цели, а я хочу сделать подарок только детям?
У меня вопрос, как быть в сложившейся ситуации. Я отказалась сдавать деньги в размере 5 тысяч рублей, на уборщицу, хоз нужды, подарки учителям. Я сказала, что буду сдавать деньги только на подарки детям. А теперь мне заявили, что если не сдам всю сумму, то ребенок останется без подарка. Школа находится в г Одинцово московской области. Гимназия 4. Ребёнок учится в 3 классе.
Лучший ответ
Отказывайтесь сдавать деньги в принципе, а подарок купите ребенку сами. Он наверняка будет гораздо лучше, т.к. Вы подойдете к его выбору с душой. По факту незаконного сбора денег можете обратиться с жалобой в департамент образования.
Обращайтесь по данному факту в прокуратуру о том что идут поборы в школе