Как лишить родительских прав и запретить видеть детей - ситуация с моей матерью
---Здравствуйте, да что вы говорите? Мать вас вырастила до 18 лет. а вы видимо желаете чтобы до пенсии вас кормили? Не откажетесь от матери. а на алименты она имеет право на вас подать. и детей не давать у вас нет права. она бабушка детей.
Кого Вы хотите лишить родительских прав? Свою мать? Вам 30 лет, а не 10 и не 12, 13 и пр.. Законом это не предусмотрено. А внуков она имеет право видеть и общаться с ними согласно Семейному кодексу РФ. Ваши с ней отношения внуков не касаются. Суд Вам откажет.
После 18 лет лишить родительских прав не могут.