Оплата штрафа за превышение скорости - возможна ли оплата только половины суммы или необходимо оплатить всю сумму?
Нет. нельзя, к сожалению.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Нет, увы, всю сумму придется оплачивать. Скидка возможна только при оплате в первые 20 дней с даты вынесения постановления, об этом прямо указано в законе
В ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ сказано, что штраф в размере 1/2 может быть уплачен не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административно го штрафа.
Каких-либо исключений не предусмотрено. Можно предъявить претензии к почте, если нарушены сроки доставки корреспонденции , и в связи с этим вы понесли убытки.
---Здравствуйте,не получится. Удачи Вам и всего хорошего.
Николай, Вы уже задавали этот вопрос. Ответ на него получили. Ответ верный, и он Вас не устроил, разумеется. Но от того, что Вы снова зададите вопрос, ничего не изменится. Таков закон - оплатить штраф в размере 50% Вы можете только в первые 20 дней со дня вынесения постановления, а не со дня получения его копии. Проверяйте почаще свои штрафы в интернете, например через портал госуслуг, или через сервис сбербанк-онлайна, тогда будете вовремя их выявлять и оплачивать со скидкой
Согласно ст. 32.2 КоАП РФ ч. 1.3 - штраф в размере 1/2 может быть уплачен не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.
Можно оспорить, т.к. конверт с отметкой является доказательством