Как получить украинский паспорт с просроченными сроками для временного убежища?

У меня временное убежище... В апреле исполнилось 25 лет... фото в украинский паспорт так и не вклеила... т.к думала что нельзя выезжать вообще... сейчас хочу съездить вклеить, но паспорт та просроченный... как мне быть?
Лучший ответ

Здравствуйте! Возьмите в консульстве Украины справку на возвращение, по ней сможете выехать

Нужно выезжать, чтоб вклеили