Наказание за повторное вождение в нетрезвом состоянии - что грозит водителю?
У меня следующий вопрос. Какое наказание понесет водитель, если, к примеру, в понедельник он ехал не трезвый за рулем, а во вторник его снова задержали за это же правонарушение? Спасибо.
Лучший ответ
2 самостоятельных наказания по ст. 12.8 КоАП РФ. По первому - лишение прав от 1,5 до 2 лет и штраф 30 000 р.и по второму так же. В итоге будет лишение прав от 3 до 4 лет. и 60 000 штрафа
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А в понедельник его лишили права управления транспортным средством в судебном порядке? Если да, то будет уголовная ответственность в порядке статьи 264.1. Если нет - то в порядке ст. 12.8 КоАП.
Ваш ответ мне очень п:омог, спасибо!