Какую региональную организацию следует выбрать для подачи жалобы на мошеннические действия банка и коллекторской компании?
У меня есть веские основания подать заявление на банк и коллекторскую компанию о мошеннических действиях против меня (должника). Я хочу подать жалобу в следующие органы: Роспотребнадзор, Прокуратуру и Центробанк. Банк-кредитор зарегистрирован в Москве, Коллекторская компания в Калуге. В какой регион я должна подавать в органы? В места регистрации банка и коллекторов, или в своем городе, где проживаю я (ответчик и дело находится сейчас в суде)?
подавайте жалобы в те органы где вы находись (и полиция и прокуратура и другие(
Заявления о мошенничестве подаются в полицию по месту жительства иил по месту совершения действий
Я в полицию уже написал заявление. У меня вопрос был по другим органам
Роспотребнадзор, Прокуратуру и Центробанк.Банк-кредитор зарегистрирован в Москве, Коллекторская компания в Калуге. В какой регион я должна подавать в органы? В места регистрации банка и коллекторов, или в своем городе, где проживаю я (ответчик и дело находится сейчас в суде)?