LSN Messenger
Вологда, 25.09.2016, 13:26

У меня машина утилизирована в 2009 году а номера остались, могу ли я эти номера поставить сейчас на свой новый автомобиль?

Вопрос №11413041 из г. Вологда
опубликован 25.09.2016, 13:26
У меня машина утилизирована в 2009 году а номера остались, могу ли я эти номера поставить сейчас на свой новый автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сначала сдайте номера, объясните почему вовремя не сдали, а затем будете у них спрашивать можно или нельзя. Оставлять номера у вас без сдачи их в ГИБДД вот это действиельно будущая ваша проблема по статье 326 УК РФ, а вы думаете о каком-то сохранении. Ведь ежу понятно, что ваши намера давно внесли в базу как утраченные, а возможно и в федеральный розыск. Там не дураки служат и фактическое отсутствие таких номеров они уже давно заметили.

25.09.2016, 15:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, номера хранятся не более полугода для постановки на новый авто.

25.09.2016, 13:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Но я номера не здавал на хранение в Гибдд они у меня лежат дома, а пол года они хранятся если здаеш их на хранение в Гибдд.

25.09.2016, 15:03

Заявление вы писали, что бы номера оставили за вами?

25.09.2016, 15:13

Нет заявление я не писал.

25.09.2016, 16:12

тогда, увы.....

Удачи вам.

25.09.2016, 16:21

А вы думаете, пока их не сдаешь в ГИБДД они не проводят инвентаризацию, не выявляют утраченные номера? Достаточно взять остаток номеров по определенному отделу ГИБДД, взять базу по номерам выпущенным госзнаком и переданным в определенный отдел ГИБДД и взять базу по выданным владельцам авто этим отделом ГИБДД номерам. И все. Недостача сама лезет. Как минимум одна пара номерных знаков, в данном случае ваша, где-то гуляет, но явно не на зарегистрированном автомобиле.

Вы не шутите так с гос собственностью. Это вам не деньги другого человека, которые некоторые по году отдают, а может вообще не отдают. Гражданин это не власть, поэтому тут не так страшно. А если шутить с гособственностью, то могут быть вот такие непряитные статьи типа 326 УК РФ.

Бегите прям завтра в ГИБДД и сдавайте эти номера.

25.09.2016, 16:35

тогда по новой и регистрируйте автомобиль

25.09.2016, 16:50