Как обезопасить ребенка от выплат алиментов отцу после достижения совершеннолетия?
В октябре 2012 г., когда ребенку было 13, почти 14 лет, был выдан судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. В период с октября 2012 г. по февраль 2016 г. проплаты были не в полной мере 2 раза. С февраля 2016 г., за полгода до достижения ребенком 18 летия, отец начал платить алименты, но в сумме меньше 4000 в месяц. С февраля 2016 г. платит, в ноябре 2016 г. ребенку будет 18 лет. В итоге у отца образовался долг в размере около 370 тысяч рублей. Как в дальнейшем обезопасить ребенка от выплат алиментов отцу, если тот столько времени скрывался, а последние полгода решил "включить хорошего"? Что можно предпринять, чтобы в дальнейшем ребенок ему не был обязан? Вроде как если за месяц до 18 летия отказаться от алиментов, то можно избежать?
Лучший ответ
Если отец в конце концов погасит задолженность, то никак не защититься от его притязаний, если же нет, то нужно брать справку у приставов о том, что он злостный неплательщик