Почему возрастное ограничение на посещение #8 вечеринок составляет 16 лет, в то время как остальные мероприятия в клубах требуют 18-летия?

Я проживаю в Великом Новгороде У нас уже 3 год подряд проводиться 8 вечеринок посвящённые студентам. Вот ссылка на эту группу http://vk.com/8party Эти вечеринки проходить ночью и их по заявлению организаторы можно посещать с 16 лет, а не с 18. Вот вопрос: Почему #8 вечеринок можно посещать с 16 лет, а остальные мероприятия в других клубах нет? Я написал что: "Многие уходят после 9 класса в колледж или училище. Они тоже являются студентами, но им нету 18, однако 8 вечеринок это тематические вечеринки специально для всех студентов именно поэтому можно с 16 лет. А в других клубах мероприятия строго с 18, они являются ночным заведением, которые по закону можно посещать только совершеннолетним. А 8 вечеринок это и не клуб" на это они ответили так" подсказка в федеральных и областных законах. Ваш ответ логичен, но далёк от истины." Ответьте пожалуйста Почему #8 вечеринок можно посещать с 16 лет, а остальные мероприятия в других клубах нет? Там что то с федеальными и областные и законами связано.
Лучший ответ

Непонятен смысл вопроса. Если вечеринка организаторами проводится по правилам организаторов - это противоречит или должно противоречить нормам права?

с сопровождением взрослых могут посещать