Как узнать была ли переоформлена машина новым покупателем, проданная мужем уже 1,5 года назад... вот снова налог пришёл.

• г. Ростов-на-Дону

Как узнать была ли переоформлена машина новым покупателем, проданная мужем уже 1,5 года назад... вот снова налог пришёл.

Ответы на вопрос (3):

Видимо не переоформлена. Свяжитесь с покупателями, пригрозите, что иначе утилизируете автомобиль.

Обратитесь в ГИБДД, там подскажут. Заодно и заявление сможете подать о снятии с учета ТС

Эту информацию Вы можете получить в ГИБДД. Существует специальная форма справки. Если автомобиль снят с учета, получите справку и предъявите ее в ИФНС, чтобы не платить транспортный налог. Если не снят с учета, тогда Вам потребуется договор купли-продажи, заявление, о том, что ТС выбыло из Вашего владения. На основании Вашего заявления регистрация ТС будет прекращена. Потом также получаете справку и в налоговый орган.