Оформить пенсию в москве без прописки

Можно ли оформить пенсию гражданке РФ без прописки в Москве и регистрации.3,5 года. Раньше была прописана в Москве.
Лучший ответ

Если граждане РФ не имеют регистрации по месту жительства, то они имеют право подать заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту своего пребывания или по месту фактического проживания..

Такое право установлено ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", утвержденными постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации и Пенсионного фонда Российской Федерации от 27.02.2002 № 17/19пб.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет, только по месту постоянной регистрации.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

А что такое территориаль; цй орган ПФР? Где он нах. в Москве? Может ли будущий пенсионер (в силу своих личных обстояиельств) поручить подать его документы другому лицу. Нужна довереннгсть, заверенная нотариусом?

это который находится на той территории где вы проживаете в настоящее время, можете поручить, доверенность нужна будет