Как выселить собственника 1/20 доли квартиры, который прописался без согласования с основным собственником 19/20, не проживает и не участвует в оплате коммунальных услуг, имеет собственную квар
Как выселить собственника 1/20 доли квартиры, в которой он прописался без согласования с основным собственником 19/20 этой квартиры, в квартире не проживает, в оплате коммунальных услуг и ремонте не участвует, имеет при этом собственную квартиру, сдает ее в наем, а проживает в квартире дочери, и как пенсионер получает при этом денежную компенсацию за оплаченные проживающим в квартире собственником 19/20 коммунальные услуги. Что можно сделать, чтобы избавиться от этой весьма неприятной ситуации?
Признать его долю в суде незначительной и принудительно выкупить, выплатит ему компенсацию. Выписать его из его собственности нельзя, в квартире нет основного собственника и не основного. Ваши права равны, пока его доля не признана незначительной. Кроме того, собственник, который полностью оплачивает коммунальные услуги вправе обратиться в суд и взыскать со второго собственника 1/20 долю платежей.
обратиться в налоговую и в суд.
никак не выселите, а вот за долю коммуналку взыскать можете