Инвалиду 2 группы грозит материальный ущерб из-за позднего обращения к врачу после нарушения.
Добавлю к ответу коллеги. что судмедэкспериза по делу проводится на платной основе.Если будете заявлять такое ходататйство, просчитайте свои расходы на нее.Возможно, что она будет значительно превышать размер иска.Лучший вариант=это копромисс путем мирового соглашения.Но решать вам.
Во-первых, надо показать исковое заявление и приложенные к нему документы юристу (адвокату), чтобы можно было увидеть, на чем конкретно обосновывает и чем доказывает свои требования истец. Во-вторых, если сумма иска значительна (но полагаю, что это не так), то для выяснения вопросов о том, что было бы при своевременном вмешательстве врача, необходимо назначение судебно-медицинской экспертизы. Кто должен ходатайствовать об этом я не знаю, так как не вижу документов. Кроме того, до такого ходатайства надо посоветоваться с судебно-медицинским специалистом.