Какие права у мужа в случае развода, если он не прописан в жилом доме, принадлежащем жене?

Мы с женой поругались. Дело почти до развода. Жилье в котором мы проживаем принадлежит ей и ее сыну от первого брака. За время совместной жизни я делал ремонты облагоустраивал его у меня сохранились некоторые договора с чеками на мое имя. мы прожили 15 лет в законном браке и за все это время я не был прописан в доме. Теперь она говорит собирай вещи и уходи. Имею ли я право на какую то часть дома или компенсацию?
Лучший ответ

если вы произвели улучшения жилья на сумму, которая превышает стоимость самого жилья, то имеете право на часть дома, либо если действительно сделали дорогостоящий ремонт с неотделимыми улучшениями, то имеете право на 1/2 доли его стоимости, но все это нужно доказывать

Благодарю Вас за полезную консультацию!

имеете право на половину, приобретенного в браке.

Хотелось бы поподробней

Здравствуйте! Имеете право на взыскание части произведенных расходов на обустройство жилья / при предоставлении доказательств/.

Я все понял, благодарю!