Правонарушение на весовом посту ГАИ - как быть с постановлением на перегруз оси и возможными последствиями?

• г. Орёл

Я ехал на арендованном грузовом автомобиле, совершал перевозку груза как ИП. На весовом посту ГАИ транспортным инспектором был выявлен факт превышения допустимой массы на ось. По общей массе перегруза не было. Мне как водителю было выписано постановление на 5000 р.В дальнейшем, примерно через месяц пришло постановление на 35000 р.Что делать, подскажите? Готовы обратиться к платной консультации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

5000р - штраф по статье 12.21.1 часть 11 КоАП РФ.

С постановлением необходимо ознакомиться. Что там указано?

Также, оплачен ли штраф?