Гражданин Азербайджана с незаплаченным штрафом в России - что делать в данной ситуации?

01.01.2016 г.в 18-45 г.в г.Фрязино Московской областимне было вынесено постановление 18810050150015931885 от 01.01.2016 по делу об административном правонарушении и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 800 рублей на основании статья 12.1 часть 2 КОАП РФ.Согласно «Закону о скидке на штрафы ГИБДД» (№ 437-ФЗ)я оплатил этот штраф 15.01.2016 г.в размере 50%.Я гражданин Азербайджана, живу в Российской Федерации с 2005 года, занимаюсь предпринимательской деятельностью. Жена-моя гражданка России, у меня есть регистрация в г.Щелково по адресу ул.Центральная, д.92,кв.221 и разрешение на временное проживание.10 августа 2016 г.у меня закончился срок действия водительского удостоверения и я вылетел в Баку для получения нового удостоверения.10 сентября прилетел во Внуково и меня вернули обратно в Баку, лишив права въезда в Россию до сентября 2018 г. по причине неуплаты штрафа в соответствии со статьей 26.4 Федерального закона от 15 августа 1996 г.№ 114-ФЗ.Через ваш сайт я выяснил, что штраф по постановлению № 18810050150015931885 указан как неуплаченный. Как это стало возможным? Почему меня не предупредили при вылете из России, чтобы я мог разобраться на месте? Что я могу сейчас предпринять, если нахожусь вне России? В мгновение ока меня лишили всего-жены, работы, машина моя находится в ремонтной мастерской. Как такое возможно? Прошу вас разобраться в этом вопросе и дать мне советы, что делать. Кстати, я на днях только узнал, что у банка, где был уплачен штраф, была отозвана лицензия 08.02.2016 г.Может вот где зарыта собака, т. е они не успели или не захотели передать деньги по нужному адресу? Спасибо.
Лучший ответ

Возможно и такое. Вы можете въехать на территорию РФ через Беларусь. И тут разбираться уже на месте, наняв юриста об отмене ограничения на въезд.

Успехов!

Спасибо за ответ!Но с печатью об отказе въезда на два года у меня не будет проблем на границе Беларусь-Россия?