Белгород, 25.09.2016, 22:57

Несправедливость в арендной плате - Как добиться пересмотра суммы за аренду участка под ИЖС

Вопрос №11414969 из г. Белгород
опубликован 25.09.2016, 22:57
В мае взяла участок в аренду у городского поселения (торги, заявки все официально) под ИЖС. Срок аренды 20 лет стоимость аренды 20600 рублей в год. Это новая улица под ИЖС (пока это просто поле, без коммуникаций). Неделю назад из газеты узнаю, что снова проводят торги и выставляют на аукцион соседские участки (у нас дом 43, торги сейчас проводят 41 и 45 участков и ещё 8 соседских). Стоимость аренды этих участков в год составляет 13600. В администрации в устной форме ответили, что разница у идентичных участков из-за того что разные оценщики оценивали стоимость. Хотя участки одинаковые по всем параметрам (наш даже ещё и хуже был, с порослью и оврагами). Подскажите можно ли как то заставить администрацию пересмотреть арендную плату в меньшую стоимость. И какие у меня варианты решения этого вопроса,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо доказать, что на момент заключения договора аренды его цена была существенно завышена по сравнению с аналогичными земельными участками.

26.09.2016, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А подскажите приблизительно, как это сделать?

27.09.2016, 09:59

Ответил в личном сообщении.

27.09.2016, 11:57