Не даю разрешения на вывоз ребёнка 2,8 лет в германию. Жена подала в суд, Мои аргументы в суде.
Уважаемый Герман,
ответ на Ваш вопрос зависит от уточнения: с какой целью и на какой срок предстоит "вывоз" Вашего ребёнка.
В случае, если Вы в разводе и Вашего ребёнка везут в "новую семью", где новый супрг и приёмный отец обязан будет содержать как супругу, так и несовершеннолетнего иностранного ребёнка, то биологический отец (Вы) вполне можете требовать от нового приёмного отца целый список документов, подтверждающих его способность в обеспечении благополучия и безопасности Вашего ребёнка.
Без предоставления такого списка и его проверки немецким юристом, Вы вправе усомниться в благонадёжности "типа" и проявить заботу о своём ребёнке в виде отказа от предоставления разрешения на вывз "неизвестно кому".
Этой практике соответствуют целый ряд решений немецких и европейских семейных судов и даже есть случаи запрета вывоза на каникулы из Германии в Италию, если биологический отец не уверен в бзопасности и надёжности любых "сопровождающих" матери и ребёнка.
Подробнее читайте мою статью о Вашем "типичном случае" здесь:
Более подробно (ещё 3-5 позиций списка), а так же
- составление обоснований и запросов по новому адресу жительства в Германии или
- приёмному отцу с просьбой предоставить документы по списку или
- в ведомтсва по делам несовершеннолетних (Jugendamt) или
- в ведомство по делам иностранцев (Auslanderamt) или
- на случай, если "вывоз" состоиться без согласия биологического отца - в прокуратуру по месту регистрации в Германии (Staatsanwaltschaft)
всё это разумеется в рамках платной работы.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.
С уважением
Мои аргументы в суде.
обсудите на платной консультации с юристом