Как оформить землю в собственность без наличия документов - инструкции и рекомендации

Скажите, пожалуйста, как мне оформить землю в собственность если нет никаких документов на землю? Есть просто поляна, между домами, когда то был дом, очень давно с огородом.. сейчас ни чего нет! Хотим построить дом. Подскажите пожалуйста с чего начать...
Лучший ответ

Поляна между домами.

1) дома дачные и на участках в собственности и физических лиц ?

2) Необходимо знать на чьем балансе находится поляна (администрация,СНТ, ДНТ, или в целом не кому не принадлежит) Это через запрос в ЕГРП через номер кадастровый номер, или через местоположение)

3) В зависимости от того кому принадлежит поляна, возникнут не сколько вариантов присоединения земли к своему участку и строительству. Если не рассматривать вариант с самостроем.

4) По вариант присоединение от аренды, до судебного. Зависеть будет отт деталей, будет понятно какой способ будет наиболее оптимальным и наименее финансово затратным и по времени в том числе.

Если есть уточняющие вопросы или более детальная информация, можем обсудить более конструктивно.

Здравствуйте. Для начало обратитесь в администрацию. Уточните чья земля.. попробуйте взять в аренду или выкупить..