Как закрепить определенные условия при переезде бывшей жены с ребенком за границу
Бывшая жена уезжает за границу на ПМЖ с ребенком.
Я принципиально не против, но есть ряд моментов, которые я хочу "закрепить", посоветуйте как лучше это сделать:
1. Мое общение с ребенком - пока он за границей - хотя бы по скайпу. Можно ли это закрепить в каком-то договоре, который заверить у нотариуса. И что будет, если бывшая жена будет недопускать моего общения с ребенком через интернет?
2. пока были в браке приобрели квартиру. Сейчас она оформлена официально на бывшую жену. Я хочу, чтобы она половину квартиры переписала на ребенка, чтобы у него была хоть какая-то собственность. КАк лучше сделать чтобы переписать половину квартиры на ребенка?
3. Бывшая Жена просит нотариальное согласие на выезд до 18 летия ребенка (сейчас ребенку 9 лет). я не хочу давать сразу согласие на такой срок. КАкие последствия, если я дам согласие на 1 год?
4. Если бывшая жена вначале согласится, а потом откажется переписывать половину квартиры на ребенка, могу ли я отозвать свое согласие на выезд?
Лучший ответ
Квартиру, приобретенную в браке, вы вправе разделить с бывшей супругой. Если захотите, потом подарите свою долю ребенку.
Здравствуйте. Выход у вас только один.
Подаете в Федеральную пограничную службу заявление о запрете вывоза ребенка за границу, а потом уже требуете от жены оформления названных Вами документов. Иначе никак не понудите.
Ответ неполный