Шантаж со стороны администрации - принуждение к выбору УК и оплата ремонта отопления

Нас должны переселить из аварийного жилья в новый дом, но так как при осмотре новой квартиры были обнаружены сломанные регистры отопления (текут) , мы не подписали акт приема квартиры и договор мены до устранения неполадок. Администрация пообещала все устранить, но увы. Сейчас администрация нас заставляет выбрать управляющую компанию или иначе нам не подключат свет, отопление и воду. Они шантажируют этим людей, которые уже перевезли свои вещи в дом, потому что у них в квартирах все хорошо. Но мы то не являемся еще собственниками этого жилья. Получается, что при выборе УК мы потом будем делать ремонт отопления за свой счет. Правомерно ли действие администрации?
Лучший ответ

Анна, здравствуйте. Сначала попробуйте подать жалобу в жилищную инспекцию, затем в Роспотребнадзор. Можно в прокуратуру попытаться обратиться. Чем подробнее будет изложена ситуация, тем лучше. Удачи Вам.

В суд надо подавать.