Возможно ли получить международную лицензию по грузоперевозкам без собственного ИП?
Для статуса ИП думаю трудновато будет получить такую серьезную лицензию.Международные грузовые перевозки = сфера внешне-эконом.деятельсности.И с таким вопросом я советую Вам обратиться Министерство по внешне-эконом.деятельности по вашему региону.Наличие для ИП ОКВЭД - 029-2001 обязателен. Там в отделе Вам дадут перечень документов.Вы должны быть зарегистрированы в Мин.по ВЭД, в Таможне и в Налоговой,примерно помню. И главное,Алексей, основа из основ - зубрите правила Междунар.грузовых перевозок - INCOTERMS 2000.Не гвоздя и не жезла,командир!!
---Здравствуйте, не получится. Удачи Вам и всего хорошего.
В настоящее время деятельность по международной перевозке грузов автомобильным транспортом не лицензируется (если Вы собираетесь перевозить грузы автомобилем).
Другой ИП может получить удостоверение допуска, а также карточка допуска на каждое транспортное средство только при наличии в собственности (на ином праве, значит нужно оформлять аренду) соответствующего автомобиля, а также имущества стоимостью не менее 300 тыс. рублей, страховки, квалифицированных специалистов. Передать другой ИП удостоверение другому российскому перевозчику, а также карточек допуска для использования транспортного средства не может.
Вывод: В этой схеме Ваш статус может быть только – водитель.