Что делать, если сын не получил повестку в военкомат? Вызовет ли это проблемы?

• г. Иваново

Стоит ли моему сыну самому идти в военкомат без повестки, стоит он на учёте во Фрунзенско-Ленинском ВК г Иваново) и придёт ли вообще повестка из военкомата, и куда её могут прислать, когда ситуация следующая: до июля 2016 у сына была отсрочка от армии в связи с окончанием колледжа. В Весенний призыв 2016 повестки не было. В 2016 сын и вся наша семья поменяли прописку в связи с продажей дома), но в военкомат о новой прописке не сообщили. Но военкомат знает его место старой прописки, (ранее был прописан в Южском районе Ивановской области). Также военкомат знает и его прежнее место учёбы и мобильные телефоны и сына, и моего. Не будет ли военкоматом мой сын признан уклонистом, ведь он не прячется от армии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно как можно скорее сообщить в военкомат об изменении места жительства. Будет штраф от 100 до 500 рублей за нарушение правил воинского учета.