Есть акт о разделе совместно нажитого имущества, с перечнем, написан то руки, подписан председателем с/с, депутатом, свидетелями.

• г. Старица

Умерла мама в 2001 году. В 1974 году у мамы был развод. Есть акт о разделе совместно нажитого имущества, с перечнем, написан то руки, подписан председателем с/с, депутатом, свидетелями. На акте стоит печать, с подписи стоят. По акту по разделу имущества дом присудили маме. ЕЕ бывшему мужу разрешили проживание в нем. Но проживать с ним было невозможно, пил,издевался над ней. Мама уехала жить из дома. Мама работала в колхозе. Ее бывший муж не работал в колхозе. Маме выделили землю под дом. Потом бывший муж заново женился. В доме живут другие люди. Перебирала документы и вот нашла этот акт о разделе имущества. Можно ли сейчас вернуть дом?

Как вернуть дом?

Есть ли возможность вернуть дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Попробовать можно. Надо открыть наследственное дело, узнать, на каком основании вселились в дом люди - мама могла им продать дом при жизни.