Могу ли я подать на алименты за прошлые годы для дочери, которой 19 лет, если бывший муж не платил?
Вопрос... дочери 19 лет - муж бывший алименты не платил все это время - могу ли я подать за прошлые года на алименты (работает он официально)? спасибо).
Лучший ответ
Здравствуйте. Право-то подать иск у Вас есть, но суд Вам откажет полностью. Вы являетесь ненадлежщим истцом, потому что алименты предназначались не Вам, а ребенку.
К тому же если Ваш бывший муж работает официально, но не платил алименты, то это значит, что Вы их не требовали.
В таком случае, даже если бы дочь была еще несовершеннолетней, у Вас не было бы права на получение их за прошлое время.
Удачи Вам.
Здравствуйте . Не можете
Если ранее не обращались,то увы уже поздно так как ваш ребенок достиг совершеннолетия.