Скажите, пожалуйста, преследуется ли законом РФ виртуальные финансовые пирамиды?
(ты платишь небольшую сумму-тебя регистрируют на сайте, взамен ты получаешь право тоже регистрировать, то есть получать деньги, но 50 % собираемых тобой средств перечисляешь тому, кто зарегистрировал тебя.)
Как правильней зарегистрировать такую организацию?
Какие налоги необходимо выплачивать.
Лучший ответ
Уважаемый Николай! Если Вы имеете в виду состав преступления ст. 159 УК РФ Мошенничество ( присвоение чужих средств путем обмана или злоупотребления доверием), то преследуются и виртуальные и всякие. Если же у Вас такой заработок денег, то это Ваш бизнес. Совсем не обязательно регистрировать фирму - можно и ПБОЮЛ - это проще. Налоги с доходов нужно платить всегда. Вопрос сколько? Вам нужно все серьезно обдумать. С уважением,