Можно ли получить прописку в Москве, женившись на москвичке, если не отслужил в армии в Армении?

• г. Москва

Я гражданин Армении живу в Москве 6 лет. В данный момент являюсь студентом 6-ого курса. Хочу жениться на москвичке и получить прописку, но из Армении меня не выписывают так как я не отслужил в армии. Скажите могут ли меня здесь прописать если я женюсь на гражданке РФ.

Заранее спасибо.

P.S. За подробной консультацией могу подехать к вам.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Арман.

Для оформления постоянного проживания в РФ Вам потребуется получить разрешение на временное проживание, а затем - вид на жительство.

Выписываться с прежнего места жительства при оформлении РВП не надо.

Кстати, если Вы женитесь на гражданке РФ - получить РВП будет гораздо проще.

С уважением. Косов Сергей Анатольевич.