Принятие внешнего совместителя на полный рабочий день во время отпуска без сохранения заработной платы

• г. Уфа

Как принять внешнего совместителя на полный рабочий день, если по основному месту работы он находится в отпуске без сохранения заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На полный рабочий день принять нельзя, исключение составляют только 2 случая - см. п. 2 ст. 284 ТК РФ

ТК РФ, Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

""Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

""Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.