Облагаются ли налогом средства со счета при их переводе на банковский счет?

• г. Владивосток

У меня наступило право на выплату со средств, учтенных на именном накопительном счете которые я хочу чтобы перевели их на мой счет в банке. Будут ли эти средства облагаться налогом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Какую выплату "со средств" имеете в виду? Накопительная часть выплачивается либо сразу вся, либо назначается накопительная пенсия.

Налогом данная сумма не облагается, так как имеет целевое использование - приобретение жилья.