Как правильно установить срок полномочий директора в уставе - изменить его или достаточно приложить Положение о директоре?
Если в уставе указано вместо срока полномочий директора следующая запись - порядок деятельности директора Общества и принятия им решений определяется на основе настоящего Устава в Положении о директоре Общества, утверждаемом участником Общества, и в трудовом договоре с директором. В части, не урегулированной указанными документами, применяются нормы законодательства. Что делать: вносить изменения в Устав или достаточно будет приложить положение о директоре?
Здравствуйте. Принимать должностную инструкцию директора и вносить изменения в устав.
Достаточно будет положения о директоре