Отказ руководства рассмотреть перерасчет оплаты посещений в развивашку детей в случае болезни - юридическая сторона вопроса и возможность возврата денег
Benyamin нужно действительно смотреть договор. Если в договоре есть пункт по пропуску по болезни, то нужно действовать согласно данного пункта.
Добрый день,
Если договором не предусмотрено, значит, пересчёт невозможен.
Даже в садиках возвращают деньги по болезни.
Пункт договора на этот счет: Центр сохраняет место за ребёнком в случае его санаторно-курортного лечения, карантина, отпуска или временного отсутствия родителя по уважительным причинам (болезнь, командировка), а так же в летний период, но не осуществляет перерасчёт.
В Вашем договоре чётко указано, что место сохраняется, а перерасчёт не делается.
В этом случае судиться нет смысла.