Самара, 26.09.2016, 13:40

Переезд после развода - возможности и трудности, права отца

Вопрос №11417382 из г. Самара
опубликован 26.09.2016, 13:40
Я в разводе, сейчас мы проживаем с дочкой по прописке, но в ближайшем будущем будем менять место жительства: область та же, но другой город. Возможно ли это? С какими трудностями я могу столкнуться? Имеет ли право отец припятствовать переезду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно будет согласие отца на изменения места регистрации ребенка. Если согласия нет, то только обращаться в суд. На основании решения суда без согласия отца измените место регистрации.

26.09.2016, 13:42

Добрый день,

Нет, не может. Ребёнок должен проживать с одним из родителей. Но если у Вас при разводе не было установлено официально место жительства ребёнка с Вами, то супруг может подать в суд и определить место жительства ребёнка с ним, если он против Вашего переезда.

26.09.2016, 13:41

Конечно возможно. Переезжайте. Согласие отца на переезд не требутся

26.09.2016, 13:41

Да это возможно и отец не сможет препятствовать

27.09.2016, 12:24

Я не хочу менять место регистрации пока... со временем.

27.09.2016, 12:18

Если регистрацию ребенку не менять, то проблем не будет.

27.09.2016, 12:20