Госпошлина при кассации - обязательна ли оплата при отказе в встречном иске?
50₽ VIP

• г. Волгоград

Кассационная жалоба, госпошлина

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,

сейчас готовлю кассационную жалобу.

Основной иск: взыскание задолженности по кредиту, встречный иск - в защиту прав потребителей.

При подаче встречного иска госпошлину я не платил, но теперь возник вопрос: должен ли я платить госпошлину при кассации если в возврате кредита было удовлетворено, а во встречном - отказано?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Александр!

Да , должны :(

АБ

Госпошлина по любому делу в кассацию 100 рублей.

Здравствуйте, Александр.

По кассационной жалобе по действующему на данный момент законодательству взымается государственная пошлина в размере 200 рублей , эта норма закреплена в Налоговом кодексе РФ.

При подаче встречного искового заявления вам нужно уплатить госпошлину, исходя из расчета суммы предъявленного вами иска, суммы госпошлины и алгорит расчета указаны в ст. 333 НК РФ, с учетом изменений, внесенных в данную статью в 2009 году .

Сумма госпошлины в моем случае составит 100 рублей?