Заключение договора между Россией и Туркменией, учитывающего стаж и оплату труда в постсоветский период для расчета пенсии
Какой договор должен быть заключен между Россией и Туркменией, чтобы учитывался стаж и оплата труда в постсоветский период для расчета пенсии? Спасибо.
ДОГОВОР
от 23 апреля 2002 года
О ДРУЖБЕ И СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И ТУРКМЕНИСТАНОМ
Статья 16
Высокие Договаривающиеся Стороны развивают сотрудничество в области здравоохранения, улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки, производства лекарственных препаратов и медицинской техники, подготовки специалистов для медицинских учреждений.
Высокие Договаривающиеся Стороны сотрудничают в области трудовых отношений, социальной защиты, охраны труда и пенсионного обеспечения своих граждан. В соответствии с национальным законодательством они обеспечивают перевод пенсий, пособий, алиментов, средств по возмещению вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, и других социально значимых платежей гражданам одной Высокой Договаривающейся Стороны, постоянно проживающим или временно пребывающим на территории другой Высокой Договаривающейся Стороны.
Договор о сотрудничестве в области социальной защиты