Спор в семье - Как получить сестре свою долю в общей квартире?
В квартире два собственника сестра и брат, проживает сестра с дочкой и имеет в доли 3/4 от квартиры, брат ни идет ни на какие компромисы, чтобы закрепить сестре полностью всю квартиру. За 1/4 часть в квартире просит нереальные деньги. За квартиру брат не платит коммунальные услуги. Каким образом можно получить сестре его долю 1/4.

Если это 1 комнатная и у брата есть жилье другое, то предъявить иск принудительной выплате ему доли.

Тамара, есть несколько вариантов.
Во-первых, надо оценить квартиру с помощью оценщика (если нужен, подскажу).
Затем обратиться к нотариусу с тем, чтобы написать письмо-требование о выкупе братом всей Вашей доли. Да, кажется не логичным, но так надо.
А дальше я Вам расскажу в личке, чтобы об этих шагах знали только Вы.