Краснодар, 29.09.2016, 09:18

Каковы правовые последствия смерти супруга при незавершенном строительстве дома и приватизированной земле?

Вопрос №11417857 из г. Краснодар
опубликован 29.09.2016, 09:18
Будучи в браке я 2006 г. в Керчи (Украина) купила дом на участке 8 соток. Участок мной приватизирован и получен гос акт в 2008 г. Старый дом снесен со всеми постройками и начато строительство нового в соответствии со всеми нормами закона. В 2013 году умирает муж на момент смерти дом готов на 90% но не сдан в эксплуатацию и не имеет гос регистрации. Муж ивалид 1 группы. Сын пытается осудить у меня часть дома и землю. Будет ли разделена земля? Будитли разделен дом без регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет ли включен в наследственную массу, делится, земельный участок приватизированный мной в 2007 году. Не являющийся совместно нажитым имуществом.

27.09.2016, 13:20

Наследство не является совместно нажитым.

27.09.2016, 13:21

Тогда наследство не является совместным нажитым имуществом. Нет, не будет

27.09.2016, 13:28

Земля будет разделена.

27.09.2016, 14:39

Может сын в судебном порядке включить дом в наследственную массу--тогда 1/2 часть принадлежит Вам,а 1/2 часть мужа делиться м/у наследниками.-ст.1142гкрф.

26.09.2016, 15:52
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Земля будет разделена.

27.09.2016, 14:35

Застройщиком нового дома являюсь я, на земельной участке находящемся в моей личной собственности. После смерти мужа, в 2016 г по дачной амнистии я зарегистрировала свое право на новый дом и землю.

27.09.2016, 09:42

В процессе приобретения дома во время брака и после смерти вашего мужа. Дом делится пополам. Если не было завещания. Сын возможно своего добьется

27.09.2016, 09:47

Будет ли включен в наследственную массу, делится, земельный участок приватизированный мной в 2007 году. Не являющийся совместно нажитым имуществом.

27.09.2016, 13:20

Наследство не является совместно нажитым.

27.09.2016, 13:21

Тогда наследство не является совместным нажитым имуществом. Нет, не будет

27.09.2016, 13:28

Земля будет разделена.

27.09.2016, 14:39