Севастополь, 26.09.2016, 23:20

Хочу отказаться от оплаты услуг ЖКХ, которыми не пользуюсь - помощь в составлении заявления

Вопрос №11418203 из г. Краснодар
опубликован 26.09.2016, 23:20
Могу я не платить ЖКХ за услуги, которыми не пользуюсь. Помогите составить заявление для ЖКХ, где я объясню причину отказа. С уважением. Прохорова Елена. Тел +79788454500
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Вы можете не оплачивать только потребляемые человеком коммунальные услуги (водоснабжение, водоотведение, электроэнергия, газоснабжение), если фактически не проживаете в жилом помещении и не пользуетесь указанными ресурсами. При наличии приборов учета необходимо подавать "нулевые" показания. Ели приборов учета нет, то нужно предоставить документы, подтверждающие, что Вы фактически не проживаете в жилом помещении (билеты, путевки, справка с фактического места жительства и т.д.).

Все остальные платежи (содержание и обслуживание жилого дома, ОДН, капитальный ремонт) вы обязаны платить.

Заявление на перерасчет пишется в свободной форме.

Если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь в личные сообщения.

26.09.2016, 16:32

Заявление пишется в произвольной форме.

26.09.2016, 16:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я имела ввиду уборка подъезда, придомовой территории, очередной ремонт и т.д.,которые не осуществляются очень давно. Я живу в Крыму. В 2016 году за капремонт мы не платим. Правильно ли это?

26.09.2016, 23:32

Здравствуйте!

Если услуга фактически не оказывается или оказывается ненадлежащего качества, Вы можете требовать перерасчета платы. За капитальный ремонт платить обязаны все собственники помещений в многоквартирном доме.

27.09.2016, 08:50