Я детдомовский у меня двое детей какая мне положена квартира? Что для этого нужно сделать?

Лучший ответ

Обратиться в жилищный орган, в ведении которого находятся вопросы о предоставлении жилья.

Согласно с п. 9 ст. 8 федерального закона от 21 декабря 1996 г. № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» право на обеспечение жилыми помещениями сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ДОСТИГЛИ ВОЗРАСТА 23 лет, ДО ФАКТИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИХ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ (www.consultant.ru.

По моему мнению, по указанному закону в настоящее время Вам обязаны предоставить только квартиру из расчета на Вас одного. А вот что касается наличия детей - поставить Вас с детьми на очередь как лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

в соц.защиту обратится чтоб на очередь поставили