Как вернуть деньги после предоставления кредита родственникам, которые не выполнили своих обязательств?
что делать?
Документально и юридически ответственность по договору займа лежит на Вас, свидетели и прочее в данном случае значения не имеют.
Добрый день! на самом деле уже не в первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Для родственников кредит берут 88 % заемщиков, только потом ни кто им не возвращает этих денег. Вы можете обратиться в суд и призвать всех свидетелей к суд процессу. но увы гарантии, что родственники признаются что получали денежные средства - нет, а свидетели видели факт передачи денежных средств и их отсчет, количество и т.д. - нет. но попытайтесь. И удачи вам!
подавайте иск. ведите свидетелей-призывайте ответчиков к совести на суде. если она (совесть)-проснется, т.е. они сознаются-возможно решение в вашу пользу. в противном случае-шансов почти нет.