Собираюсь продать свою долю земельного участка (у нас общая долевая собственность ½ с мужем) Муж против. Что делать?
Здравствуйте!
Он может быть и против. Но это не повлияет на Ваше право продать свою долю. Вам нужно только предложить сначала ему выкупить свою долю (ст. 250 Гражданского кодекса РФ).
Здравствуйте! Его согласия и не требуется. Письменно уведомляйте о продаже своей доли. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.
чтоб продать вашу долю, не нужно согласие от него
и не забудьте о том, что продажа третьим лицам, по цене более низкой, чем была предложена супругу - является поводом для признания сделки не действительной. удачи