Проблемы контрактных военнослужащих при переводе - игнорирование командования, незаконное отсутствие и отсутствие уголовного дела
Я военнослужащий контрактной службы МО, служу свой второй контракт, но уже в другой воинской части. В процессе прохождения службы, сильно разочаровался и служить в этой воинской части не хочу. По вопросу перевода, скажу сразу, что командование всячески препятствует этому процессу, поскольку контрактников не хватает, появляются различные отговорки, пропадают рапорта, процесс каких либо действий в этом вопросе со стороны контрактника, игнорируется, появляются отговорки и т.д Командование так же говорит прямым текстом, что перевестись отсюда очень проблематично, можно только уволиться, но только "А" по статье несоблюдения условий контракта, "Б" по состоянию здоровья. В данный момент, я самовольно покинул часть и незаконно отсутствую уже четыре месяца. Несколько дней назад от сослуживцев я получил информацию о том, что мои документы были направлены на увольнение по статье (кем и куда я не знаю) в первые дни моего отсутствия, меня отмечали как незаконно отсутствующего, в дальнейшем начали отмечать как отпускника, потом вновь стали отмечать как незаконно отсутствующего, уголовное дело так и не было заведено, в розыск меня так же не объявляли. Почему происходит такой алгоритм действий остается непонятным, могу только предположить, что боятся поднимать шум и за пределы стен батальона это не выходит. Добавлю, что в батальоне незаконно отсутствуют, уже больше 30 суток, еще несколько человек. В отношении которых так же не предпринимаются никаких действий. В связи с чем у меня вопрос - Почему уголовное дело, которым так пугают всех контрактников за незаконное отсутствие в части, так и не было заведено? И возможно ли уволить незаконно отсутствующего контрактника по статье, если его до сих пор нет на службе? Насколько весь этот процесс соответствует действительности?
Почему уголовное дело, которым так пугают всех контрактников за незаконное отсутствие в части, так и не было заведено? И возможно ли уволить незаконно отсутствующего контрактника по статье, если его до сих пор нет на службе? Насколько весь этот процесс соответствует действительности?
отцы-командиры всего боятся и делают положительную статистику, у вас и так пол-БалтФлота разогнали. хотите уволиться по статье? идите и сдавайтесь в гарнизонную прокуратуру.