Необходимые документы для приобретения дачного участка в СНТ
Документы, представляемые на регистрацию:
1) Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
2) Документ, удостоверяющий личность + СНИЛС.
3) Пакет учредительных документов, представляемых юридическим лицом:
- свидетельство о государственной регистрации юридического лица;
- учредительные документы со всеми изменениями и дополнениями;
- свидетельство налоговой инспекции о присвоении ИНН;
- документ, подтверждающий полномочия руководителя (протокол об избрании, решение учредителя, приказ о назначении и др.).
4) Нотариально удостоверенная доверенность, содержащая сведения о сроках, полномочиях представителя и пределах его компетенции.
5) Договор купли-продажи с приложением передаточного акта (в количестве, указанном в договоре, но не менее чем в 2-х подлинных экземплярах).
6) Правоустанавливающий документ Продавца, если право собственности не зарегистрировано в ЕГРП.
7) Нотариальное согласие супруга Продавца на совершение сделки, если предмет договора находится в общей совместной собственности супругов.
8) Кадастровый паспорт (если право собственности Продавца не зарегистрировано в ЕГРП).
9) Разрешение (согласие) органа опеки и попечительства, если отчуждаемый земельный участок находится в собственности несовершеннолетних, ограниченно дееспособных и недееспособных лиц.
10) При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу - документ, подтверждающий, что продавец доли известил в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю с указанием цены и других условий, на которых продает долю.