Раздел квартиры и разделение счетов
С многоквартирного дома водоканал требует по 16000 р с квартиры за разделения счетов. Законно ли это?
Под разделением счетов нужно понимать заключение индивидуальных договоров на предоставление коммунальных услуг. Это является обязанностью Водоканала и предусмотрено Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354. «Услуга по разделению лицевых счетов» навязана, является незаконной и может быть обжалована, также имеются вопросы в связи с нарушением антимонопольного законодательства (можно обжаловать в ФАС).