Могу ли я получать алименты на свою зарплатную банковскую карточку?

Хочу подать исковое заявление на взыскание алиментов. Хотелось бы узнать каким образом идет их перечисление, если муж работает официально. Могу ли я получать алименты на свою зарплатную банковскую карточку? Если нет, то как это вообще происходит?
Лучший ответ

Здравствуйте Лариса. Алименты можно получать двумя способами. Либо по нотариально заверенному соглашению, либо через суд. Если через суд, тогда берёте исполнительный лист и к приставам, для возбуждения исполнительного производства. После чего, приставы направят исп. лист по месту работы должника, для ежемесячных удержаний того, что присудит суд. Получение денег по исполнительному так же можете согласовать, а можете получать их через приставов.